СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ отсутствуют

0

Библиотека
    Адрес:
    Новосибирская область, Чановский район, село Щеглово, улица 2-ой Переулок, дом 3
    Количество мест:
    1
    Площадь:

Библиотека

Адрес:
    Новосибирская область, Чановский район, село Щеглово, улица 2-ой Переулок. дом 3
    Площадь:

спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕЕТСЯ.

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием. Питание предусматривает: горячие обеды. В соответствии со статьёй 79 ФЗ - 273 обучающиеся обеспечены двухразовым бесплатным питанием. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

О специальных условиях охраны здоровья

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом
    на основе информационных технологий, в том числе:
    1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Электронный адрес E-mail: sheglovo@mail.ru
    5. Имеется школьный сайт:
    6. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    7. Имеется компьютерная техника: компьютеры / ноутбуки, мультимедиа проекторы, принтеры,
    сканеры
    8. Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора по УВР и ВР, библиотека, приемная.
    9. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 09:00 до 17:00 кроме воскресенья), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

На данный момент, в школе отсутствуют обучающиеся из числа инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимы специально приспособленные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети.

Федеральный портал "Российское образование"
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Детский сайт Президента Российской Федерации
    Российский общеобразовательный портал