Медиаархив

Описание:
    В МБОУ Щегловская СШ им. Н. А. Макаша в преддверии праздника была проведена игра «И сколько нежности в женщине!». В игре участвовали 8-10 классы.
  • Ссылка на ресурс в internet

И СКОЛЬКО НЕЖНОСТИ В ЖЕНЩИНЕ!

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА

Описание:
    День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. В МБОУ Щегловской СШ для старшеклассников был организован показ фильма «Возрождение» Хроники студотрядов» о возрождении мемориала «Саур-Могила» летом 2022 года.

Саур-Могила

Возрождение

День вывода советских войск из Афганистана
    Описание:
    В МБОУ Щегловской СШ им.Н.А.Макаша состоялась общешкольная линейка, посвящённая выводу советских войск из Афганистана, "Не может быть забвенья" и Урок мужества

День вывода советских войск из Афганистана

Афганистан живет в моей душе

Профориентационная экскурсия
    Описание:
    В рамках профориентационной работы учащиеся МБОУ Щегловской СШ им. Н. А. Макаша совершили экскурсию в санаторий «Озеро-Карачи». Целью мероприятия стали знакомство с работой санатория и ориентация подрастающего поколения в выборе будущей профессии.

Озеро Карачи

Классная встреча
Творческая мастерская «Подарок для мамы»
«Техно Старт»
    Описание:
    22 ноября на базе«Детско-юношеского центра «Гармония»» прошел профильный сбор технической направленности «Техно Старт». Участниками сбора стали 16 образовательных учреждений Чановского района, а также педагоги. От нашей школы в этом мероприятии приняли участие учащиеся 5 класса Пестерев Алексей и Кандыбаев Роман

2

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
    Описание:
    Классная встреча с ветераном МВД Мигановым И.А.

ОРЛЯТА РОССИИ
    Описание:
    26.10.2023 в МБОУ Щегловской СШ появились свои "Орлята"

3

Накануне Дня народного единства воспитанники и воспитатели детского сада "Солнышко" МБОУ Щегловской СШ им. Н.А.Макаша организовали замечательный праздник - "В дружбе народов - единство России",

Описание:
    1 сентября в МБОУ Щегловской СШ им.Н.А. Макаша состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года!

Вынос знамени

Самолетик будущего
    Описание:
    Начало учебного года в нашей образовательной организациях было отмечено совместной акцией «Самолетик будущего». Мероприятие, проведенное впервые, запланировано как ежегодная традиция в регионах, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства».

Вручение самолетиков

Описание:
    В связи с памятной датой советником по воспитанию Шибаревой М.С. совместно с преподавателем истории Найденовой И.А. был проведен классный час "БЕСЛАН - трагедия, которую никто не забудет" после которой ребята присоединились ко Всероссийской акции «Голубь мира» (изготовление в технике оригами фигурки голубя - символа мира на Земле)

Голубь мира

Самолетик будущего 2023